TIKKURILA

Россия

Tikkurila – ведущая компания в Северной и Восточной Европе по производству красок, с оборотом в 564 млн евро. Tikkurila разрабатывает продукты и услуги, качество которых способно выдержать испытания временем и погодными условиями.

Tikkurila – ведущая компания в Северной и Восточной Европе по производству красок, с оборотом в 564 млн евро. Tikkurila разрабатывает продукты и услуги, качество которых способно выдержать испытания временем и погодными условиями. Предприятия Tikkurila расположены в 11 странах, продукция компании продается в более чем 40 странах мира. Сегодня в компании работает около 2700 человек. С 2010 г. Tikkurila зарегистрирована на бирже NASDAQ Helsinki.

Принципы устойчивого развития лежат в основе бизнеса Tikkurila. Компания является первопроходцем в сфере экологичного окрашивания, бережной заботы об окрашенных поверхностях и цветовом дизайне.

Tikkurila работает в рамках глобального тренда на повышение экологических стандартов и минимизацию воздействия на окружающую среду. 74% всех производимых красок – это краски на водной основе, которые являются наиболее экологичными и безопасными на рынке лакокрасочных материалов, обеспечивая высокий уровень безопасности и радикальное снижение вредных выбросов.

Более 300 продуктов Tikkurila имеют экологическую маркировку – это наивысший показатель среди компаний на рынке лакокрасочных продуктов

Tikkurila – лидер на рынке декоративных красок в России. Сегодня Tikkurila в России представлена тремя производственными площадками, расположенными в Санкт-Петербурге, которые выпускают продукцию для всех ценовых сегментов. На российских предприятиях компании работают около тысячи человек.

Два года подряд Tikkurila удерживает высокие позиции в независимой премии Best Brands 2019 и Best Brands 2020, категория «Лучший продуктовый бренд».

В 2020 Tikkurila присоединилась к проекту Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Стражи леса: сохраним первозданные леса России вместе!».

Цвет года 2020 по версии Tikkurila – H300 Лимонад.

Read the entire descriptionHide

Objekte

Kontakte

ООО "Тиккурила"
192 289
Санкт-Петербург
пр. Девятого Января, дом 15, корпус 3

Тел.: 8 (812) 380-33-99

Back to overview

Kontaktpersonen der Firma