Мемориальная часовня Лаврентия Калужского

Россия

Преступления Великой Отечественной Войны навсегда изменили наш мир. Бесчинства фашисткой армии затронули ни в чем не повинное население, обычных мирных граждан каждого уголка нашей страны, в том числе и моего родного города – Калуги.

Преступления Великой Отечественной Войны навсегда изменили наш мир. Бесчинства фашисткой армии затронули ни в чем не повинное население, обычных мирных граждан каждого уголка нашей страны, в том числе и моего родного города – Калуги. В конце сентября 1941г. началась эвакуация города, но уже в начале октября немецкие войска вплотную подошли к нему. Взятие было зафиксировано 12 октября в 21:00. Оккупационная власть столкнулась с нехваткой продовольствия, горожане голодали, подвергались издевательствам. На военнопленных возили воду, били их прикладами и палками. Совершались грабежи, проводилась политика устрашения, в том числе практиковались казни: расстрелы и повешения.

Читать описание целикомСкрыть

Контакты

г. Москва, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, кафедра Архитектура, Корлякова Александра Евгеньевна

Вернуться к списку