«Дни и ночи ждем тебя, боец!»

Россия

Арт-объект состоит из треугольной площадки и нескольких призм разной высоты. В каждой призме на одной из граней изображен силуэт человека, он советский военнопленный. Позади силуэтов изображены мишень или колючая проволока, которые показывают зрителю, что военнопленный - это враг, его нужно ослабить и уничтожить.

Арт-объект состоит из треугольной площадки и нескольких призм разной высоты. В каждой призме на одной из граней изображен силуэт человека, он советский военнопленный. Позади силуэтов изображены мишень или колючая проволока, которые показывают зрителю, что военнопленный - это враг, его нужно ослабить и уничтожить. Обойдя арт-объект, можно прочесть фразу «ждем бойца», это говорит о том, что люди ждут и верят, что их спасут бойцы красной армии. В центре композиции на призме располагается гобо проектор, который в темное время суток выводит изображение в виде красной звезды, символа Красной армии.

Читать описание целикомСкрыть

Контакты

г. Хабаровск, ФГБОУ ВО Тихоокеанский государственный университет, Институт архитектуры и дизайна, кафедра Архитектура, Оводенко Анна Викторовна

Вернуться к списку