Книга памяти

Россия

Художественной концепцией мемориала является раскрытая книга, на одном развороте которой будет описана информация о событиях, происходивших в Ельце и близлежащих районах, а на втором, словно на выжженном вражеским огнём, будет располагаться завивающаяся ввысь спираль ДНК, созданная наложением изданий книг, символизирующих собой сохраненную память о годах Великой Отечественной войны.

Художественной концепцией мемориала является раскрытая книга, на одном развороте которой будет описана информация о событиях, происходивших в Ельце и близлежащих районах, а на втором, словно на выжженном вражеским огнём, будет располагаться завивающаяся ввысь спираль ДНК, созданная наложением изданий книг, символизирующих собой сохраненную память о годах Великой Отечественной войны. ДНК символизирует ценность каждой жизни. Каждая страница книг, составляющих композицию, отражает всю боль и горечь страшнейших испытаний жизни, потерь, смерти. На обложке книги будет располагаться QR-код с ссылкой на источники информации о происшествиях, связанных с геноцидом. На левом развороте под изображением журавлей будет написана информация о потерях мирного населения и геноциде в Ельце.
Мемориал располагается близ водоема для живописного отражения в водной глади на фоне берез, как символа русской души. Территория для размещения представляет собой пешеходную прогулочную сеть.

Читать описание целикомСкрыть

Контакты

г. Липецк, Липецкий государственный технический университет, факультет Градостроительство, Степанова Яна Сергеевна

Вернуться к списку