АЕЛЕК, ООО

Россия

Компания создала инновационную технологию создания токопроводящих композитных материалов и систем Aelek. Сейчас она представлена в продукции компании - детских развивающих конструкторах .

Продукт полностью отечественного производства сертифицирован, экологичен и безопасен в применении для детей.

Компания создала инновационную технологию создания токопроводящих композитных материалов и систем Aelek. Сейчас она представлена в продукции компании - детских развивающих конструкторах .

Продукт полностью отечественного производства сертифицирован, экологичен и безопасен в применении для детей. Безопасность продукции подтверждена сертификатами добровольной сертификации №РОСС RU.ТР06.Н00531; №РОСС RU.ТР06.Н00532. Декларацией о соответствии Евразийского экономического союза №ЕАЭС KG417/01.06.Д.0008690.

Конструкторы ООО «Аелек» направлены на развитие интеллектуального, творческого и профессионального потенциала молодежи; проявление интереса к науке и технике; создание условий для личной и профессиональной ориентации подрастающего поколения и вовлечение их в активную творческую деятельность посредством игрового процесса, через тактильный контакт, развивающий также и моторику у детей.

Сюжетные линии продукции направлены на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности и патриотических чувств на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, формируют с детских лет любовь к родному краю, в котором родился и вырос ребенок, что способствует реализации целей и задач национального проекта “Образование”, утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. №16)

Поскольку конструктор имеет две стороны (лицевую и оборотную), то, работая с одной стороной конструктора, ребенок усваивает материал по изучению родной страны, исторических сюжетов, героев нашей державы, а с другой стороной – ребенок получает знания по схемотехнике благодаря применению экологичного отечественного продукта.

Специальная серия продуктов «ЛЮБИМАЯ СТРАНА» помогает не только познать и изучить уголки родной страны, но и освоить азы схемотехники. На обратной стороне конструктора ребенок конструирует электрические дорожки, что способствует формированию интереса к освоению инженерных специальностей.

Конструкторы ООО «Аелек» соответствуют перечню, утвержденному в Приказе Министерства Просвещения Российской Федерации от 03 сентября 2019 г. №465

Проведены тестовые испытания на фокус-группах в школах, благодаря которым специалистами было выявлено:
1. Повышение мотивации к изучению учебного материала;
2. Проявление интереса к инженерным специальностям (ребенок чувствует себя инженером или конструктором);
3. Формирование интереса к изобретательской, рационализаторской, исследовательской деятельности и техническому творчеству через игру.
4. Развитие детской моторики.
5. Формирование любви к родному отечеству
6. Воспитание патриотических чувств

Читать описание целикомСкрыть

Материалы

Контакты

117312, г. Москва, ООО «Аелек» до востребования

355000, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Ленина , дом 415Е

Телефоны:
8 (495)108-24-90
8(925)180-88-18

Веб-сайт:http://aelek.ru/
E-mail:info@aelek.ru
Вернуться к списку

Контакт-персоны организации

  • Чайкина Джамиля
    Чайкина Джамиля
    Руководитель проекта Aelek