НПЦ Детской Психоневрологии

Россия

Научно-практический Центр детской психоневрологии (НПЦ ДП) Департамента здравоохранения г. Москвы – одно из ведущих лечебно-научных и организационно-методических учреждений Москвы и Российской Федерации. НПЦ детской психоневрологии является государственным учреждением, работает в системе московского здравоохранения и подчиняется Департаменту здравоохранения г.

Научно-практический Центр детской психоневрологии (НПЦ ДП) Департамента здравоохранения г. Москвы – одно из ведущих лечебно-научных и организационно-методических учреждений Москвы и Российской Федерации. НПЦ детской психоневрологии является государственным учреждением, работает в системе московского здравоохранения и подчиняется Департаменту здравоохранения г. Москвы..
Клиника открыта 1 июля 1983 года.
За время работы в НПЦ ДП накоплен богатый опыт лечения и реабилитации детей с врожденной и приобретенной патологией центральной и периферической нервной системы, патологией позвоночника и грудной клетки, деформациями конечностей, контрактурами суставов.
В НПЦ ДП проводится поэтапное комплексное восстановительное лечение больных детским церебральным параличом (ДЦП), последствиями черепно-мозговой и позвоночно-спинномозговой травм, с аномалиями и пороками развития центральной и периферической нервной системы, с рассеянным склерозом и с другими неврологическими заболеваниями.
Хирургами больницы выполняются различного рода операции при деформациях костей и суставов конечностей, деформациях позвоночника и грудной клетки, врожденной и приобретенной патологией спинного мозга и периферических нервов.
Ведется научная работа по совершенствованию методов диагностики, лечения, физической и социальной адаптации больных детей. В последние годы в НПЦ ДП ведется большая научно-практическая работа по внедрению в практику новых методов реабилитации детей с эпилепсией, рассеянным склерозом, аутизмом.
В последние годы в НПЦ ДП ведется большая научно-практическая работа по внедрению в практику новых методов реабилитации детей с эпилепсией, рассеянным склерозом, расстройствами аутистического спектра.

Читать описание целикомСкрыть

Контакты

Веб-сайт:http://npcdp.ru/
E-mail:nfo@npcdp.ru
Вернуться к списку